Кто такой Шрек?
Огр. В мультике же все это озвучено.
Шрек — огр, главный персонаж детской книги Уильяма Стейга «Шрек!», а также снятой по её мотивам популярной серии анимационных фильмов, сопутствующих фильмам компьютерных игр, комиксов, наборов стикеров и т. д.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шрек_(персонаж)
Из Вики: О́гры (фр. ogre) — мифические великаны-людоеды. Фигурируют в некоторых классических литературных произведениях, но чаще всего упоминаются в европейских средневековых сказках и легендах в качестве отрицательных персонажей как людоеды, предпочитающие детей и младенцев[1].
В мифах огров часто изображают нечеловечески крупными, сильными, с непропорционально большой головой, густыми волосами, необычного цвета кожей и неуёмным аппетитом. Их образ вобрал в себя черты как мифических великанов, так и вполне реальных каннибалов. В фольклорных преданиях, как и в художественной литературе, всех великанов нередко наделяют чертами огров, и наоборот.

Шрек — заглавный герой одноимённой серии фильмов и игр, это огромный зелёный огр, который живёт на болоте, в окрестностях города-государства Дюлок, населённого людьми, животными, куклами и др. из разных европейских сказок и легенд. Людей он, по доброте душевной, не ест, но его самолюбие греет тот факт, что при виде него все бросаются врассыпную.

Это персонаж мультика
Человек живущий на болоте, зелёного цвета, рост примерно 1.80 м