Тетрадь смерти. Смерть Эл
Почему рем в 25 серии тетради смерти смогла убить и ватари и L, а потом только превратилась в песок, если она должна была бы помереть сразу же после убийства ватари. И почему бы Лайт бы сразу не убил L, узнал бы его имя через эту тетку с глазами бога смерти, записал бы в тетрадь что его какой-то маньяк убил, или он в колодец упал и захлебнулся, или что-то такое?
Дополнента тетка я имею в виду Миса
Лайт хотел использовать Мису для того что бы узнать имя L и избавится от него . Миса видела L всего один раз ( L представился Мисе как Рюдзаки ) и сразу после того как она его увидела детективы схватили ее и поместили в тюремную камеру . Таким образом Лайт не успел сказать Мисе что Рюдзаки это и есть L
Потом Лайт и Миса отказываются от Тетрадей , по правилам Тетради теряют память связанную с Тетрадями . Начинается расследование о Кире из компании Юцуба .
Когда личность Киры компании Юцуба была выяснена и Лайт с Мисой вернули себе Тетради оказалось что Миса забыла настоящее имя L
-------------------------------------------------------------------------------
После того как БогСмерти записал имя человека в Тетрадь у него есть некоторое время пока он не станет рассыпаться в песок . Благдаря этому времени Рем после того как записала имя Ватария в Тетрадь успела еще записать и настоящее имя L

ты аниме это вообще смотрел,овощ? та тварь которая помогала мисе не помогла бы лайту