Какой вес гири мне лучше взять 16 или 24 с гирями не занимался хочу приобрести

Вадим Шевцов Ученик (44), закрыт 2 года назад
Вешу 75 кг на 187 роста, подымаю свой вес жимом лежа, 24 кг подойдет для меня?
Лучший ответ
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172227) 3 года назад
начинают всегда с малого..а то сорвёшь спину.
Dr.Burns Оракул (65480) 3 года назад
16. а лучше купить гирю трансформер 16-24-32
Sarmat Искусственный Интеллект (228287) 3 года назад
Гири это в основном трюковой снаряд циркачей. Ими жонглируют артисты силовых номеров.
Для себя лучше разборные гантели 2х15кг на первый год, затем докупите еще диски.
АркашаПросветленный (37090) 3 года назад
Когда человек не знает, что гирю можно и на живот положить и под разным углом закачать и спину и ляжки, и подъёмы на лопатки осуществлять и т. д. , то да, может быть для циркачей. Но лучше уж так, чем кормить эти тренажёрные залы, а потом пакет с мусором с утра не в состоянии до бака донести.
Sarmat Искусственный Интеллект (228287) Аркаша, иди шлак из трицепсов выгоняй, умник!
Аркаша Просветленный (37090) 3 года назад
Я сразу брал 24. Потом привыкнешь. Но если по уму заниматься, то надо еще и 40 брать и 50. Сейчас я только 32 б/у нашёл. А больше и не делались. Новое очень дорого.