Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что значит "ЖИ ЕСТЬ"

Елечкин Мастер (1161), закрыт 15 лет назад
так дагестанцы говорят обычно, не понимаю что это!?
Лучший ответ
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
Жи есть – междометие, характеризующее блатную принадлежность говорящего. Тормози, да! ..Нармальна разгаваривай, жи есть… базар фильтруй – будьте вежливы!
Остальные ответы
Праведник Мыслитель (9023) 15 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
Эльдар Суфияров Ученик (237) 8 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
София Гудкова Знаток (294) 8 лет назад
Что значит «жи есть»? Это слово-паразит, подчёркивающее эмоциональность речи говорящего. Оно активно используется среди дагестанской мафии и прочих кавказских группировок. Точного аналога «жи есть» в русском языке не существует. Можно провести лишь приблизительные параллели с отечественными «в натуре» и «бл* буду» – это может быть и обещанием, и угрозой, и просто экспрессивным выражением чувств. Нередко «жи есть» используется как способ подавления собеседника, если тот ведёт себя, по мнению говорящего, слишком нагло. В этом случае, трактовать данное выражение можно как «следи за своими словами», «не дерзи».
Андрей Полянский Ученик (113) 8 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
Rashad Azerbaijan Ученик (245) 8 лет назад
Нет лее. Жы есть-это просто подтверждение вопроса. Например : "Ты из Дага? " Ответ : "Жы есть"
Настя Настя Ученик (139) 7 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
Дарина Воробьёва Ученик (237) 7 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
Сегрей Григорян Ученик (146) 7 лет назад
да блин, они обычно говорят не жи есть, а ЕСТЬ ЖИ, типа ЭЖЬЖИ
Sky Carnifex Мастер (1028) 7 лет назад
аналог "селяви" - такова жизнь. Например - У меня приора поломалась. - Жи есть братуха, держись
Кино На любой вкус Ученик (111) 7 лет назад
"Жи есть" - это зеркально от "есть же "(т. е. ты меня понимаешь? ) Поднятый палец вверх указывает на религиозность субъекта. Он таким образом как бы говорит - Аллах (Бог) один.
Юрьевич Знаток (398) 7 лет назад
Я всегда думал, что это значит Жизнь есть. Ну типа, есть не только гавно, а и жизнь. А так, хрен их разберёт этих, кто там так выражается. Я не буду менять своего понимания.
ппе пеее Мастер (1330) 7 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
Похожие вопросы