что значит "ЖИ ЕСТЬ"

Елечкин Мастер (1161), закрыт 15 лет назад
так дагестанцы говорят обычно, не понимаю что это!?
Лучший ответ
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
Жи есть – междометие, характеризующее блатную принадлежность говорящего. Тормози, да! ..Нармальна разгаваривай, жи есть… базар фильтруй – будьте вежливы!
Остальные ответы
Праведник Мыслитель (9023) 15 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
Эльдар Суфияров Ученик (237) 8 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
София Гудкова Знаток (294) 8 лет назад
Что значит «жи есть»? Это слово-паразит, подчёркивающее эмоциональность речи говорящего. Оно активно используется среди дагестанской мафии и прочих кавказских группировок. Точного аналога «жи есть» в русском языке не существует. Можно провести лишь приблизительные параллели с отечественными «в натуре» и «бл* буду» – это может быть и обещанием, и угрозой, и просто экспрессивным выражением чувств. Нередко «жи есть» используется как способ подавления собеседника, если тот ведёт себя, по мнению говорящего, слишком нагло. В этом случае, трактовать данное выражение можно как «следи за своими словами», «не дерзи».
Андрей Полянский Ученик (113) 8 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
Rashad Azerbaijan Ученик (245) 8 лет назад
Нет лее. Жы есть-это просто подтверждение вопроса. Например : "Ты из Дага? " Ответ : "Жы есть"
Настя Настя Ученик (139) 7 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
Дарина Воробьёва Ученик (237) 7 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод
Сегрей Григорян Ученик (146) 7 лет назад
да блин, они обычно говорят не жи есть, а ЕСТЬ ЖИ, типа ЭЖЬЖИ
Sky Carnifex Мастер (1028) 7 лет назад
аналог "селяви" - такова жизнь. Например - У меня приора поломалась. - Жи есть братуха, держись
Кино На любой вкус Ученик (111) 7 лет назад
"Жи есть" - это зеркально от "есть же "(т. е. ты меня понимаешь? ) Поднятый палец вверх указывает на религиозность субъекта. Он таким образом как бы говорит - Аллах (Бог) один.
Юрьевич Знаток (398) 7 лет назад
Я всегда думал, что это значит Жизнь есть. Ну типа, есть не только гавно, а и жизнь. А так, хрен их разберёт этих, кто там так выражается. Я не буду менять своего понимания.
ппе пеее Мастер (1330) 7 лет назад
Возвращение к жизни вот и весь перевод