Ошибка синтаксиса my sql

Nikita Оракул (68442), на голосовании 2 года назад
Как правильно переписать, чтобы исчезла ошибка? пишет что ошибка возле обоих END как правильно написать? DROP FUNCTION IF EXISTS hello;

delimiter //

CREATE FUNCTION hello () RETURNS text DETERMINISTIC

BEGIN

RETURN IF(curtime() BETWEEN '06:00:00' AND '12:00:00' THEN SELECT 'Доброе утро');

ELSEIF(curtime() BETWEEN '12:00:00' AND '18:00:00' THEN SELECT 'Добрый день');

ELSEIF(curtime() BETWEEN '18:00:00' AND '00:00:00' THEN SELECT 'Добрый вечер');

ELSE SELECT 'Доброй ночи';

END IF;

END //

SELECT hello();
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (301640) 2 года назад
DROP FUNCTION IF EXISTS hello;

DELIMITER //

BEGIN

IF curtime() BETWEEN '06:00:00' AND '12:00:00' THEN RETURN 'Доброе утро';

ELSEIF curtime() BETWEEN '12:00:00' AND '18:00:00' THEN RETURN 'Добрый день';

ELSEIF curtime() BETWEEN '18:00:00' AND '00:00:00' THEN RETURN 'Добрый вечер';

ELSE RETURN 'Доброй ночи';

END IF;

END //

SELECT hello();
АлександрИскусственный Интеллект (301640) 2 года назад
или так

DELIMITER //

BEGIN

RETURN IF(curtime() BETWEEN '06:00:00' AND '12:00:00', 'Доброе утро',

IF(curtime() BETWEEN '12:00:00' AND '18:00:00', 'Добрый день',

IF(curtime() BETWEEN '18:00:00' AND '00:00:00' , 'Добрый вечер',

'Доброй ночи')));

END //

SELECT hello();
или так

DELIMITER //

BEGIN
DECLARE greeting TEXT;

IF curtime() BETWEEN '06:00:00' AND '12:00:00' THEN SET greeting = 'Доброе утро';

ELSEIF curtime() BETWEEN '12:00:00' AND '18:00:00' THEN SET greeting = 'Добрый день';

ELSEIF curtime() BETWEEN '18:00:00' AND '00:00:00' THEN SET greeting = 'Добрый вечер';

ELSE SET greeting = 'Доброй ночи';

END IF;

RETURN (greeting);
END //

SELECT hello();