Калорийность готового и сырого продукта

Miya Профи (563), закрыт 2 года назад
стало интересно, в каком виде должен быть продукт, чтобы узнать его калорийность. например, вареники. в сыром(замороженном) виде весят 200 грамм, а в готовом уже больше - 300 с чем-то. так в каком же виде нужно взвешивать продукт и высчитывать его калорийность?
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (245019) 3 года назад
к кулинарии это не имеет отношения. Спрашивай в Медицине. Кулинария не занимается., калориями, пищеварением и движением каловых масс
MiyaПрофи (563) 3 года назад
учту твоё негодование) а ты чем занимаешься: медициной или кулинарией?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (245019) Miya, я не психиатр, что бы с тобой общаться. у меня нет специального на то образования
Остальные ответы
Екатерина Кру Оракул (95963) 3 года назад
В сыром. Хотя в любом приложении для подсчета калорий есть и в сыром, и в готовом
Андрей Старовольцев Мудрец (13264) 3 года назад
Калорийность от этого не меняется. Они набухли из-за воды
LUKA Гений (58249) 2 года назад
не нужно. калорийность имеет смысл подсчитывать только
в контексте усвояемости (которая в большой степени зависит от тепловой обработки -поэтому не рекомендуется сидеть на сыроедении чтоб
не превратиться в сплошной пищеварительный тракт например )
т.е вместе с графиком РАЦИОНАЛЬНОГО
питания и особенностей организма (учесть 15ть диета или другое )
а ни только необходимое количество килокалорий на жизнедействие организма. тк. мало кто умеет всё сопоставить рекомендуется
вообще это не считать а вроде организм сам возьмет что ему надо
а остальное выведет. взвешивать еду тоже не обязательно
если у человека взрослого есть представление какой обьём
пищи не приведет к сокращению и дегенерации пищеварительной системы.
https://www.adme.ru/zhizn-nauka/kak-menyaetsya-kalorijnost-produktov-v-zavisimosti-ot-sposoba-prigotovleniya-2137065/
Как меняется калорийность продуктов в зависимости от способа приготовления.