Максимальная сумма на карте.
Может ли на карте сбербанка лежать миллион? И какие ограничения по сумме там вообще есть?
Верхних лимитов нет. Но даже по самой простой карте с тарифом Classic, лимит только на снятие наличных в месяц 1,5 млн. руб., в день - 150 тыс. Переводы - 1 млн. в сутки. Автомобиль также можно купить, оплатив картой Сбербанка, хоть и не в каждом салоне. А это уже несколько лямов.
Так что миллион - это мелочи, даже для рядового клиента.
Если же говорить о премиальных тарифах, там есть даже нижний лимит для бесплатного обслуживания, 2,5 млн.
Как таковых ограничений на сумму нет. Лимиты есть только на использование.
У меня был момент, когда лежало 1.2 миллиона.
Но было всего 15 минут. А потом я их раскидал по разным картам, считам и банкам
Официальных лимитов, сколько денег можно держать на карте, не существует. И теоретически вы можете держать на карте Сбербанка, Тинькофф или любого другого банка любую сумму – хоть 10 миллионов.
1,4 млн. рублей в одном банке, на человека. Всё что выше этой суммы, уже не страхуется государством (если банк закроют всё превышение этой суммы может быть безвозвратно потеряно).