Кто знает, почему иногда "поют" железнодорожные рельсы
Несколько раз когда ехал на поезде слышал как гудят или визжат рельсы.
Часто звук похож на визжание поросёнка.
Кто знает, почему так происходит?
Очень хорошо этот визг слышно вот тут:
https://zen.yandex.ru/video/watch/625f1c32fdb67e6634cb1aeb
Патамушта звук в металлах распространяется значительно лучше и быстрее чем в воздухе .
И?
Поющие рельсы звучат мелодично, это не то.
Вряд ли это вообще рельсы. Вероятно, это резонирует какая-то конструкция вагона в зависимости от скорости и других факторов.
Нет, это именно рельсы.
Я десятки раз ездил по этому участку на разных поездах. И всегда этот звук раздаётся именно там.
От трения. Когда поезд проходит кривую, гребень колеса прижимается к боковой поверхности головки рельса.
Идея вроде как хорошая, но на видео гудит и на прямой. Даже громче чем на повороте.
На видео прямой участок
от трения....напильником поводи по длинной пиле, она тоже запоет
Тогда почему в других местах они не визжат? Трение везде есть.
Спамер
Вам так, для общего развития:
СПАМ
Ненужные адресату электронные послания, рекламные письма и т. п., рассылаемые отдельными фирмами по Интернету или электронной почте.
И где в вопросе спам?