Как отключить вход по телефону в аккаунт яндекс?

- Ученик (63), закрыт 2 года назад
потерял доступ к телефону, который указан в почте. При входе просит код, который приходит на номер телефона. С пк на аккаунт войти могу. Как это отключить?
Лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 3 года назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Чтобы отключить подтверждение входа через SMS, пожалуйста, перейдите на страницу профиля ( https://passport.yandex.ru/profile ) → «Пароли и авторизация» → «Способ входа» → выберите любой другой вариант. А сменить номер телефона можно на странице https://passport.yandex.ru/profile/phones .

Если у вас остались вопросы — пишите, обязательно помогу во всём разобраться!
AnastasiaУченик (134) 2 года назад
А если нет доступа к телефону и не можем зайти на эту рабочую доменную почту?(((
KiddaПрофи (552) 2 года назад
Работник яндекса, я все это сделала, но подтверждение телефона требует все равно, КАЖДЫЙ РАЗ при входе в почту, задолбало!
Григорий НУченик (173) 2 года назад
Аналогично. Все изменил как по инструкции. да и инструкция не нужна и так понятно. СМС требует. На всякий случай сменил пароль. Все равно СМС требует. Как отключить? СМС и кодом приходят. Мне просто временно нужно отключить вход через СМС, только по паролю.
Григорий Н, Попробуйте сменить способ входа на какой-то другой, а потом обратно на обычный пароль. Мне помогло
Остальные ответы
Уля Михеева Гуру (4246) 3 года назад
в настройках безопасности в аккаунте яндекса скорее всего можно отключить верификацию по номеру телефона
если нет то просто восстановите сим-карту у своего оператора