У сфинкса отрастает шерсть на хвосте

Приехала из недельного отъезда и обалдела, насколько отросла шерсть на хвосте у моей кошки.
Она донской сфинкс, вместе мы уже где то пол года и меня напрягает, что потихоньку она обрастает шерстью.
Терпеть не могу шерсть в доме и на одежде.
Есть у кого нибудь схожий опыт?
Это можно как то предотвратить?

Это нормально, у дончаков такое бывает. Со временем может опять раздеться. Ничего с этим не сделать, да и шерсти там чуть, вряд ли такое количество может всё в шерсти испачкать.

Видимо сменили корм. У моего кота такое было. Только у моего лысого - грудь закурчавилась, ну и хвост пухом оброс.