Помогите решить тест, пожалуйста

kkkkkkkkk jjjj Ученик (43), закрыт 2 года назад
Какие субрегионы выделяются на территории Латинской Америки?

Варианты ответов

Центральную Америку, страны бассейна Амазонии и Ла-Платской низменности, Вест-Индию, Андские страны

Центральную Америку, Вест-Индию, Андские страны, страны бассейна Амазонии и Ла-Платской низменности, Мексика

Вест-Индия, Венесуэла, Мексика, Центральная Америка

Вопрос 2

Выберите страны региона, не имеющие выхода к океану

Варианты ответов

Эквадор

Уругвай

Парагвай

Вопрос 3

Какой город называют Нью-Йорком Латинской Америки?

Варианты ответов

Буэнос-Айрес

Рио-де-Жанейро

Мехико

Вопрос 4

Самое крупнок государство Латинской Америки, которое занимает островное положение

Варианты ответов

Гаити

Куба

Ямайка

Вопрос 5

Характериные черты распределения населения по территории Латинской Америки

Варианты ответов

большая неравномерность расселения по всему региону

большая плотность населения в горах

равномерность расселения по всему региону

Вопрос 6

Какое полезное ископаемое Анд, запасы которого здесь составляют около 40%, образуют пояс

Варианты ответов

Олово

Серебро

Медь

Вопрос 7

Самый популярный язык у населения стран Латинской Америки

Варианты ответов

испанский

португальский

голландский

Вопрос 8

Средний уровень урбанизации в странах Латинской Америки

Варианты ответов

Вопрос 9

Какой субрегион Латинской Америки обеспечен в наибольшей степени лесными ресурсами

Варианты ответов

Вест-Индия

Центральная Америка

страны бассейна реки Амазонки и Ла-Платской низменности

Вопрос 10

Города, крупнейшие по численности населения, в Латинской Америке

Варианты ответов

Сан-Паулу

Лима

Богота

Рио-де-Жанейро

Бразилиа

Вопрос 11

В каких двух государствах индейцы составляют больше половины населения

Варианты ответов

Чили

Гватемала

Боливия

Уругвай

Гаити

Вопрос 12

Какая отрасль является отраслью специализации региона Латинская Америка

Варианты ответов

Обрабатывающая промышленность

Нефтедобывающая промышленность

Горнодобывающая промышленность

Вопрос 13

Главной машиностроительной державой Латинской Америки является

Варианты ответов

Аргентина

Перу

Чили

Бразилия

Куба

Вопрос 14

Какую религию исповедуют большинство жителей Латинской Америки

Варианты ответов

Христианство

Буддизм

Шамаизм

Вопрос 15

Установите сосответствие между страной и ее столицей

Варианты ответов

Сантьяго

Лима

Каракас

Ла-Пас

Вопрос 16

Правда ли, что США получают из Латинской Америки 90% бокси­тов

Варианты ответов

да

Вопрос 17

Какой транспорт играет ведущую роль во внешнеэкономических связях Латинской Америки

Варианты ответов

Морской транспорт

Речной транспорт

Гужевой транспорт

Вопрос 18

Назовите страну, в которой нахо­дится самая южная точка Латин­ской Америки

Варианты ответов

Аргентина

Чили

Уругвай

Вопрос 19

Выберите неверное утверждение

Варианты ответов

Техническая оснащённость ж/д транспорта очень низкая, несмотря на большую протяжённость

Венесуэла - единственная страна, входящая в ОПЕК

В целом Латинская Америка отличается более низким уровнем развития хозяйства, чем Африка

В приокеанской полосе Бразилии сосредоточено 9/10 населения и производства

Вопрос 20

В приокеанской полосе Бразилии сосредоточено 9/10 населения и производства, какой город является вторым в Бразилии по численности населения

Варианты ответов

Сан-Паулу

Рио-де-Жанейро

Бразилиа
Лучший ответ
чудо Высший разум (240748) 3 года назад
1-Латинская Америка – регион, который находится в Западном полушарии. В его состав включены следующие субрегионы Латинской Америки:

южная оконечность материка Северная Америка;
Центральная Америка;
острова Вест-Индии;
материк Южная Америка.
2-Только Парагвай и Боливия не имеют естественного выхода к морю
3- Сан- Паулу
4-Куба
5-большая неравномерность расселения по всему региону
большая плотность населения в горах
6-Медь
7-испанский
8-очень высокий – 76%
9-Центральная Америка-?
10-Сан-Паулу-12 млн
Богота-7 млн
Рио-де-Жанейро-6.7 млн
11-в Латинской Америке более высокий процент коренного населения. В Боливии..Гватемала.Перу и Парагвае индейцы составляют большинство.
12-Горнодобывающая промышленность-?
13-, Бразилия
14-католицизм.христианство
15-Перу -Лима
Сантьяго-Чили
Каракас-Венесуэла
Ла-пас-Боливия
16-Правда.
17-морской
18-Чили
19-В целом Латинская Америка отличается более низким уровнем развития хозяйства, чем Африка.
20-Рио-де-Жанейро
как-то так
Остальные ответы