Что там за памятник за деревом? И что это за место?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136896), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268525) 2 года назад
Могила венгерского поэта Эндре Ади - Будапешт

Знаменитый венгерский поэт, великий мистик и журналист, общественный деятель и революционер-демократ Эндре Ади прожил недолгую, но насыщенную жизнь (1877-1919). Во время революции Ади писал патриотические стихотворения, благодаря чему прославился на всю страну.

Выдающийся поэт был похоронен на известнейшем и старейшем кладбище Венгрии (Керепеши). Гробница Ади (Ady Endre síremléke) украшена изящной статуей, выполненной скульптором Гезой Чорба в 1930 году.

Задумчивая фигура поэта возвышается на небольшом ступенчатом постаменте. В ноябре 2013 года, спустя 136 лет со дня рождения писателя, состоялось торжественное открытие обновленной, отреставрированной скульптуры.

http://travelpost.in.ua/helpful-information/?att=6938
♡Ёжик В туманЕВысший разум (136896) 2 года назад
Спасибо!)
Stolz Высший разум (268525) Спасибо за вопрос!