Программирование

Почему Visual Studio 2022 не видит isdigit? C++

вообщем, я писал код в dev c++ с использованием if функции, которая должна была проверить, является ли символ строки числом с помощью isdigit(), но там короче была проблема с функцией, и я перенес код в vs, а vs мне говорит: идентификатор 'isdigit' не определен, хотя в dev c++ прекрасно работало(вообщем, там не работает эта функция, а та работает, а там работает та, а эта не работает)
прошу обьяснить по простому, потому что я только начал изучать c++ и программирование в целом, тоесть я не знаю некоторые термины, значения и т.д.
буду благодарен за помощь!

может просто переменную не объявил, я помню что обычно это она

оно находится в

#include <ctype.h>

В некоторых компиляторах некоторые заголовочные файлы включены в состав других, в других компиляторах должны указываться по отдельности. Нормально isdigit в C++ находится в библиотеке cctype