что такое брынза???

лариса чебатарёва Новичок (0), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
katara Профи (870) 15 лет назад
брынза-это мягкая пемза
Наташка Мыслитель (9898) 15 лет назад
Сыр такой. Он имеет соленый вкус. Добавляют в салаты и запеканки. Я его обожаю. Ем просто так.
Сонька Знаток (333) 15 лет назад
сыр такой, мне не нравится, но в некоторых салатах еще ничего
ШУРИК ;) Мыслитель (5377) 15 лет назад
БРЫНЗА
брындза "овечий сыр", укр. бринза, бриндза, польск. bryndza, чеш. brynza, слвц. bryndza. Заимств. через укр. , польск. из рум. brinza – то же; см. Брюкнер 43; ZfslPh 16, 205; Бернекер 93. По Тиктину (1, 224) и Брюкнеру (там же, 205), слово засвидетельствовано в Дубровнике уже в 1370 г. в форме brence "валашский сыр". Прежде его сравнивали с местн. н. Brienz в Бернском кантоне (Швейцария) , что отклоняет Вендкевич (Mitt. Rum. Inst. Wien 1, 289) ввиду наличия dz.
Alex Prof Ученик (167) 15 лет назад
Брынза в ста граммах продукта жиров- 20, белков- 20, общая калорийность- 260 ккал. Этот сыр поистине настоящее фитнес- питание, гораздо менее жирный, чем предыдущие сорта, и к тому же прекрасно сочетается с овощами.
Anna Kostina Гуру (4229) 15 лет назад
сыр из овечьего молока. Имеет оригинальный и своеобразный вкус
Ирина Головач Мудрец (13930) 15 лет назад
Бры́нза — рассольный сыр, изготовленный из овечьего молока. По внешнему виду напоминает творог.
Брынзу вырабатывают из пастеризованного коровьего, буйволиного, овечьего и козьего молока или их смеси. Брынза очень почитается диетологами, поскольку сохраняет все полезные свойства сыров, но не имеет их недостатков.
Татьяна Рябоконь Профи (603) 15 лет назад
Бры́нза (от Brânză — «сыр» ) — рассольный сыр, изготовленный из овечьего молока.
Арина Логвина Профи (603) 15 лет назад
Вид сыра... Если, я не ощибаюсь он ещё твёрдый..!!
Денис Кушак Мастер (1470) 15 лет назад
это молоко заквашеное по особым технологиям, вобще это сыр