Какой самый сложный и силтный босс в Undertale?

Финальными боссами игры являются
Санс
Асгор Дримурр
Азриэль Дримурр
[Фотошоп] Омега Флауи

Санс
Один из ключевых персонажей Undertale и старший брат Папируса. Впервые его можно встретить в лесу Сноудина, когда он следит за протагонистом, покинувшим Руины. Поддерживает его на Нейтральном пути или пути Пацифиста, а на пути Геноцида является героическим антагонистом и финальным боссом.
Один из двух персонажей, который всегда получает фиксированный урон в конце боя (9999999); вторым является Асгор (получает урон в 9999999999 единиц).

Асгор Дримурр
Это король всего Подземелья, бывший муж Ториэль, отец Азриэля Дримурра, приёмный отец Чары и, по совместительству, предпоследний босс при Нейтральном прохождении (при повторном прохождении нейтрального пути становится финальным боссом, так как Флауи сражаться не будет, зная что мы его победим).
Он один из двух врагов, который получает фиксированный урон при прохождении пути Геноцида — получает урон в 9999999999 единиц (второй враг — Санс).
Асгор не может умереть от старости при отсутствии живых детей, так как он принадлежит к особому виду монстров, монстрам-боссам. Об этом говорит Герсон в Истинном Пацифистском пути.
Возможно, Асгор помнит и видит некоторые события в таймлайнах. Этому свидетельствует отсутствие удивления во время того, когда протагонист говорит, что Асгор уже убивал его.
Асгор, как и Флауи на пути Геноцида, умирает без каких-либо действий со стороны игрока. Атаки происходят сами собой.

Азриэль Дримурр
Это принц монстров, родной сын Ториэль и Асгора, сводный брат и лучший друг Чары, реальная личность Флауи и, по совместительству, финальный босс Истинного Пацифистского пути.
Амальгаметы, Азриэль, Монстрёнок, Напстаблук и Потерянные души — единственные персонажи, которых нельзя убить в битве.
Если во время прохождения игры ни разу не использовать точки сохранения, то при нажатии на кнопку для спасения Азриэля он скажет, что у вас ничего не получится, так как вы не умеете сохраняться.

Фотошоп Флауи (более известный как Омега Флауи)
Это существо, появляющееся, когда Флауи поглощает шесть человеческих душ в конце Нейтрального пути. Он является финальным боссом этого пути, если протагонист не победил его раньше.
Повторные загрузки и сохранения Фотошоп Флауи, во время сражения, сродни акту главных героев, использующих состояние сохранения и загрузки на эмуляторе.
Если главный герой натыкается в лепестки Флауи, которые окружают его душу в конце битвы, убивая себя, то он сразу же перезагружает файл 6. Непрерывное выполнение этого раздражает Флауи, заставляя его остановить свой монолог, чтобы потребовать, чтобы главный герой «прекратил это». Будет ли главный герой останавливаться или продолжать, он будет продолжать произносить свою речь.
Это один из двух персонажей, чьё убийство в конце битвы не нарушает Истинный Пацифистский путь из-за того, что смерть не входит в файл сохранения. Второй из них - Асгор.
Когда Флауи использует свои функции сохранения и загрузки, он использует файлы сохранения 2, 3 и 6; он никогда не использует файл протагониста (файл 0) или файлы 1, 4 и 5.
В отличие от всех других битв в игре (каждая из которых имеет свой собственный идентификатор встречи), битва Фотошоп Флауи происходит в собственной комнате, будучи комнатой 294 (room_floweyx), и, таким образом, она не указана в виде битвы в данных игры. Если игрок взломает своё сохранение, чтобы войти в эту комнату, это приведёт к вылету игры.

Самый опасный в Undertale-Санс на пацифисте, ибо от его шуток можно умереть в реальной жизни.

твой отчим