Чем Хикикомо́ри отличаются от интровертов, или отшельников, затворников?

Юлия Кулькина Гуру (4202), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Илья . Искусственный Интеллект (125208) 2 года назад
Интроверт - необязательно отшельник. Интроверт может вести относительно социальную жизнь, работать, учиться, иметь друзей. Интроверт просто предпочитает ограниченный круг общения, а не его полное отсутствие..
А что касается отличия хикки от отшельников и затворников... Да принципиального отличия и нет. И те и другие полностью отказались от социальной жизни. Хикикомори это тот же самый затворник, только ещё и, как правило, "завёрнутый" на аниме и японской культуре (неспроста даже название у этого термина японское)..
Юлия КулькинаГуру (4202) 2 года назад
Но, не компенсируют ли хикки отсутствие своей физическо-софиальной жизни онлайн жизнью? Судя по картинкам в сети, их как правило изображают рядом с компьютером. А что там у них открыто - это же неизвестно, может быть комиксы, аниме, а может соц. сети, или "Ответы", где они вовсе не позиционируют себя как затворников, а напротив, очень социально активны.... Или такого не бывает?
Илья . Искусственный Интеллект (125208) Ну да, так и есть. Хикки склонны замещать реальную жизнь виртуальной. Хотя они чаще тусуются на всяких имиджбордах, с себе подобными, где, опять же, обсуждают аниме и прочие свои интересы... Но и в соцсетях и на различных форумах они тоже могут общаться, и быть там довольно активными пользователями.
Остальные ответы
Такадошика Просветленный (29049) 2 года назад
Хикикомори и интроверты это одно и тоже. Такие люди любят уединения, им хорошо наедине с собой.
Svetko-konfetko Оракул (74575) 2 года назад
Интроверты тут не коим боком не стоят, так как у них нет псих проблем.

Хикка - это социофоб, что имеет больше денег в сравнении с другими социофобами и он ещё и фанат чего-то