Как сохранить точку фокуса при видеосъемке

araik simonyan Ученик (64), закрыт 1 год назад
У меня простенький Canon IXUS 132.Частенько видел такой прием,когда видео начинается с размытого фона,но при приближении человека лицом в область фокуса,оно становиться четким,а фон остается таким же размытым.Так вот,как сделать так,что бы фокус держался "перед" фоном и возможно ли это сделать на моей камере?
Просто когда я пытаюсь удержать фокус перед фоном,через секунд пять фокус сам наводиться на фон,а не держится на том же месте.
Лучший ответ
Фотостудия Блик Оракул (55290) 1 год назад
Если в настройках есть возможность отключить автофокус - отключите его.
К каждой камере есть инструкция по эксплуатации. Её нужно внимательно изучить!
Гуглите "мануал рус для Canon IXUS 132"
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 1 год назад
...для этого нужна камера с ручной фокусировкой кольцом на объективе (это как минимум, лучше приводом типа follow focus). Ваш аппарат для этого непригоден.
Klim Искусственный Интеллект (264345) 1 год назад
Перейди на ручную фокусировку, есть такая?