Что было до рождения Вселенной?

Саша Пашкин Ученик (225), закрыт 1 год назад
Что было до рождения Вселенной?
Лучший ответ
Пилигрим Пилигримов Мыслитель (6279) 2 года назад
Была предыдущая фаза вселенной.
Современная фаза вселенной характеризуется тем, что материя во Вселенной существует в 2-х формах: в виде полей и в виде вещества.
В предыдущей фазе вселенной это могло быть не так. (Как и в будущей фазе вселенной.)
Остальные ответы
Аноним Мыслитель (6502) 2 года назад
Никто этого не знает наверняка, так что забей.
Арон Аманшин Знаток (477) 2 года назад
По мнению некоторых учёных была ещё вселенная , которая уничтожилась, и появилась наша
к Мудрец (18962) 2 года назад
Другая вселенная. А может бог
Радикальный Дискурс Мастер (2116) 2 года назад
Абсолютная вечность Всевышнего Творца
холодные стены подъездов из детства Оракул (58544) 2 года назад
мы этого никогда не узнаем
теорий можно придумать дохера и еще две штуки. но они всегда будут только теориями
Вас ЁкОракул (88022) 2 года назад
Они будут гипотезами.
... и никогда - теориями.
Эрик Картман Мудрец (19460) 2 года назад
Не было рождения. Вселенная была всегда. Мы людишки слишком мало знаем, что бы что то утверждать на эту тему. Наше существенное развитие пошло лишь с 18 века. Так что за 300 лет особо ничего не узнаешь.
yuiljkfyjuj tulijkyiulj, Профи (802) 2 года назад
найди ее конец и я тебе отвечу)
dima k Оракул (82499) 2 года назад
Рождения может и не было... Должно было что то быть и до взрыва... Непонятно.
Кот Помойный Просветленный (22654) 2 года назад
Электрики свет проводили. А потом Бог сказал "Да будет свет!" и щелкнул выключателем.
1k0P Мудрец (19358) 2 года назад
А что было с тобой до твоего рождения?
Александр Р.Ф. Мастер (1135) 2 года назад
До рождения вселенной был Ад или небытие. Было очень очень жарко или очень очень холодно
Rustem Bekyshov Просветленный (42225) 2 года назад
Вечность можно сравнить с кольцом, а есть ли у кольца начало или конец?
светлый облак Оракул (86152) 2 года назад
Материального ничего не было.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

С точки зрения религии был Бог-Творец Вселенной.
E1 Оракул (71321) 2 года назад
никто не знает. но что то было работающее по иным физическим законам, а далее глобальная катастрофа. в противном случае вынуждено приходится признать наличие Творца чтоб из ничего сделать чтото