Как называется функция, в котором неважно расположение корней?

Dmitriy Alexandrov Ученик (244), на голосовании 1 год назад
Как называется уравнение, когда (x;y) решение и (y;x) тоже решение? Если быть точнее, как называется такая функция?
Голосование за лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (132992) 1 год назад
y=X (x,y) (y,x) тут однаковы
Или гипербола но в ней 1 и 2 четверти или 2 и 4 должны быть
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224675) 1 год назад
Такое название придумано для отношений (термин из теории множеств).
Отношение связывает пары элементов некоторого множества.
Если наличие в отношении любой пары (x, y) означает также наличие пары (y, x), то такое отношение называется симметричным.
Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Отношение_(теория_множеств)