Ставится ли запятая ?

Илья Абубакиров Ученик (122), на голосовании 1 год назад
Я тут подумал.... Дано предложение: Думал, что ты мне настоящий друг. Будет ли оно сложным ? Ты друг - это первая грамматическая основа. Думал - это определенно-личное односоставное предложение ( можно вставить местоимение "я").
Получается,что "(я) думал" - это вторая грамматическая основа в этом предложении ? Так ли это работает,или я что-то путаю ?
Дополнен 2 года назад
Так является сложным это предложение ?
Голосование за лучший ответ
VVASD Просветленный (41615) 2 года назад
в любом случае ставится
Banana Искусственный Интеллект (658750) 2 года назад
Ставится. "Я" и "что" подразумеваются.