В статье описывается дешёвый SSB-фильтр. Для простого передатчика на пионерский диапазон, к балансному смесителю.

Илья Карпов Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Дальше буфер и выходной каскад, по классике, самый первый каскад это ЗГ.
Дешёвый фильтр из пультов ДУ сделать, вот я и достал керамический, на 455 кГц, двухножковый. Но есть сомнения и я не уверен, оно реально работает? Тогда и ЭМФ не требуется, если делать по простому. Такие резонаторы могут смещаться по частоте? Зашунтировать переменным конденсатором. Т.к у меня их два, 455 кГц, нижний понизить надо, на 1 кГц вниз

https://m.qrz.ru/schemes/contribute/constr/rw6hrm/ssb-filter.shtml
Голосование за лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113921) 2 года назад
Пробейте в сети тему:
изменение частоты кварцевого резонатора.
Без изменения параметров кристалла.
Вам об этом уже писали. Зачем снова спрашиваете?
Или вы не умеете пользоваться поиском?
:)
Владимир АлексеевОракул (50304) 2 года назад
там не кварц, а пьезокерамика...
@lex Искусственный Интеллект (113921) Владимир Алексеев, Какая разница? Автор вопроса глупый и молодой. И не умеет пользоваться поиском.