Как делать печатные платы?

Андрей Собачка Ученик (99), на голосовании 6 месяцев назад
Я хочу начать делать печатные платы, нашел программу Altium Designer, но не могу понять с чего мне начать, и как понимать что и где должно быть.
Голосование за лучший ответ
Илья Карпов Ученик (110) 2 года назад
Учить схемотехнику, и программы не нужны....
Edi Sakhnovich Ученик (3) 2 года назад
Научиться их делать прежде всего
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) 2 года назад
Попробуй Sprint Layout 6, она куда проще. Альтиум это профессиональный софт, это пока ни к чему.
Кот Помойный Просветленный (22656) 2 года назад
Печатные платы делаются РУКАМИ НЕ ИЗ ЖОПЫ, а вовсе не какой-то программой)
Палпутин Искусственный Интеллект (139928) 2 года назад
В лайоте пробуй,возьми чужую плату( какой нибудь усилок на микросхеме) за основу и под свои детали-размеры корпуса переделвй
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 2 года назад
Скачай русифицированную версию Sprint-Layout 6.0, а то что скачал удали!
Чтиво https://cxem.net/software/sprint_layout.php там и кино есть)))
Милый КотЗнаток (451) 2 года назад
Зачем удалять? В лейоуте серьёзнкю плату не разведёшь.. Достоинство Леёоута- возможность освоить за минут 40 и нарисовать что-то простое. Для сеъёзной рабты Альтум дизайнер, В ходу последняя стабиль ная крякнутая версия 22. 21.
Есть уроки по освоению https://www.youtube.com/watch?v=LDVRiclWQmU&list=PLHBrByPofbA7_Z_YejNfsCJ1sA-ISrdEq
Через неделю быдшь уже с большим удовольствием пользоватья не Лейоутом любительским, а оной из самых продвинтых и универсальных на сегодня САПР АЛЬТИУМ ДИЗАЙНЕР. Этого освоения хватит лет на 10 ещё
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) Милый Кот, Какую еще серьезную плату? Он начинающий и вообще в этом не соображает!
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
ты хочешь начать или делать? какие? для чего?
проще всего - резать.