Сколько лошадиных сил в лошади?

Lebowski Профи (794), закрыт 1 год назад
В ёбрике просто не может быть 10 л.с., значит л.с. - ненастоящие, в смысле они меньше, чем у одной лошади. Так вот, сколько тогда у лошади сил? Это не шутка, не спам, мне действительно интересно
Лучший ответ
*Человечный Человек* Мудрец (16694) 1 год назад
Одна
LebowskiПрофи (794) 1 год назад
хотите сказать, что в малокубатурнике, у которого обьём двигателя 125 см3 и он еле едет 90 сил как в десяти обычных лошадях? Ни за что не поверю
Остальные ответы
Сан Санов Искусственный Интеллект (100291) 1 год назад
Одна лошадиная сила - это сила, которую развивает лошадь весом в килограмм и ростом в метр. Хранится она в Париже, в палате мер и весов.
Кот ПомойныйПросветленный (22662) 1 год назад
Причем в сферическом сосуде без воздуха!
Александр МамайМастер (2178) 1 год назад
ах вот куда там все время девается эталонный метр соломы ...
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) 1 год назад
Все зависит от фирмы производителя и года выпуска))
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234358) 1 год назад
Кратковременно конь может выдавать до 15 лошадиных сил (11кВт)
Dr.Evil Оракул (91903) 1 год назад
По разному. От 0,7 до 14 (Владимирский тяжеловоз или Першерон)
λ Искусственный Интеллект (223275) 1 год назад
одна -это примерно
1 лошадиная сила равно 735.5 джоулей/сек
Аркаша Высший разум (551794) 1 год назад
По разному. Смотря за какое время и в каком направлении заставить её свои усилия прикладывать.

Лошадиная сила , это такая сила , которая поднимает 75 кило за одну снкунду на 1 метр. Заурядный штангист это вам продемонстрирует. Но... лишь в течении секунды. А потому определение следует продллжить : и за вторую секунду ещё на 75 метров , и за тетюю.. четвёртую...
Трактор может пахать сутками. Потому и мощность его определяется легко и конкретно !