Объясните,пожалуйста, ПРОСТЫМИ словами, что такое гиперинфляции и девальвация валюты?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Девальвация - официальное обесценивание валюты.
Гиперинфляция - печатание денег правительством сверх нормы, что приводит к сильному обесцениванию нац. валюты.
В обоих случаях ваша зарплата сильно отстаёт от роста цен.
печатанье денег и отсутствие экспорта
ага, люди школу окончили, на экономическом факультете университета отучились, семь лет в министерстве экономики отработали и не могут понять что это такое, а Вам тут "ПРОСТЫМИ словами"?! НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
При Советах на один рубль можно было выпить 5 кружек пива, а сейчас даже крышку от бутылки не купишь.
Гиперинфляция: