Если гнуть и выпрямлять проволоку алюминиевую на изгибе она греется , это какая энергия ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (160744), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kometa2007 Мастер (1008) 3 года назад
Это тепловая энергия
Василий ПктровИскусственный Интеллект (160744) 3 года назад
Так она идёт от горячего к холодному , а тут от холодного к горячему
Kometa2007 Мастер (1008) Василий Пктров, и что это меняет?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (195143) 3 года назад
Ну раз греется, то видимо тепловая.
Так и от така сгореть можно
forem0st Мудрец (14163) 3 года назад
Энергия трения превратилась в тепловую...
Тепловая повышает трение там типа движение молекул , сначала тепло потом трение так получается , а тут трение потом тепло
forem0stМудрец (14163) 3 года назад
Сначала трение, потом тепло. Типа сначала молекули слиплись, потом их принудительно разлепили и так далее: такой процесс сопровождается увеличением общей кинетической энергии молекул тела и, соответсвенно, нагревом. Существует даже сварка трением, погугли, процесс на видео выглядит симпотично :))
forem0stМудрец (14163) 3 года назад
Да, еще, учитывай что металл проволоки имеет зернистую структуру, во время перегиба зерна по своим границам сдвигаються и труться друг о друга...
Василий Пктров Искусственный Интеллект (160744) forem0st, ну структура это уже плотность
Аркаша Высший разум (589762) 3 года назад
Внутренняя энергия.
Если точнее – кинетическая энергия атомов или молекул вещества...
altlisek Искусственный Интеллект (262079) 3 года назад
Когда мы гнём проволоку, атомы металла сначала пружинят, потом со всей дури срываются с насиженного места и бьются об окружающие атомы. От этого все атомы как бы начинают двигаться быстрее. А скорость атома и его температура - одно и то же
)
Это че атомная энергия