Какую роль играют бактерии в природе и жизни человека. Приведите не менее трех примеров.

Тут ник ,честно Ученик (74), на голосовании 2 года назад
Какую роль играют бактерии в природе и жизни человека. Приведите не менее трех примеров.

Заранее пасибо
Голосование за лучший ответ
. Ученик (217) 2 года назад
Бактерии - важное звено в трофических цепях питания, они выступают в роли редуцентов, раскладывая остатки умерших животных и растений, тем самым очищая Землю. Многие бактерии играют в организме млекопитающих роль симбионтов и помогают им разложить клетчатку, которую те не в состоянии переварить.
Тут ник ,честноУченик (74) 2 года назад
с сайта взял(-а)?
. Ученик (217) Тут ник ,честно, некоторые помогают разложению, некоторые помогают переваривать пищу, есть болезнь отварные бактерии, из-за которых человек и животные болеют
.Ученик (217) 2 года назад
это логично
Тут ник ,честно Ученик (74) ., а мне нужно не с сайта, а то училка заживо сожрёт
Тут ник ,честноУченик (74) 2 года назад
пасибо
Екатерина Просветленный (33582) 2 года назад
А сам автор вопроса, что не мог сам это найти? В учебнике своем, там есть.