Дом милосердия. Имеет ли право ребёнок отказаться от поездки в лагерь?

Арина Мальцева Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, те, кто разбираются в таких вопросах.
Ребёнок живет в доме милосердия. Ему 14 лет. СПБ.
Летом их отправляют в лагерь на все лето. Ехать он отказывается. Домой его забирать не будут. Есть ли какой-то вариант, чтобы он остался в приемном отделении и есть ли у него право отказаться?
Имеет ли право дом милосердия против воли отправить в лагерь ребёнка?
Голосование за лучший ответ
my Гуру (2552) 2 года назад
не имеют, на этот вопрос есть ответ в гугле
Арина МальцеваУченик (95) 2 года назад
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть
Вадим Искусственный Интеллект (389606) 2 года назад
Смысл оставаться если все едут отдыхать? Радоваться надо...
Валерий Искусственный Интеллект (202503) 2 года назад
Кто же за ним будет смотреть в городе, кормить его, обстирывать и т.д., если все учреждение уезжает за город?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 2 года назад
Минуточку. Что это за Дома Милосердия, такие? Подробнее,можно?