Как найти среднее среди 3х чисел в Excel?

Дмитрий Белов Ученик (208), закрыт 2 года назад
A1 B1 C1
Я знаю, что среднее число среди этих является 43, но как формулой найти это число? Попробовал =ЕСЛИ(C1<B1<A1;B1;0), записано верно, но excel считает ее за ложную
Дополнен 2 года назад
Догадался. =(СУММ (A1:C1)-МИН (A1:C1)-МАКС (A1:C1). От суммы всех трёх вычитает минимальное и максимальное, остается среднее
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (101339) 2 года назад
"...От суммы всех трёх вычитает минимальное и максимальное, остается среднее ..."
открой учебник или Яндекс.
еще раз внимательно прочитай что такое среднее арифметическое и как его найти

Среднее может быть не только у трех чисел !
Для нахождения среднеарифметического - минимум надо 2 числа , а максимум 15 значное число (потому что excel не понимает числа больше 15 знаков )
Дмитрий БеловУченик (208) 2 года назад
Мне не нужно среднее арифметическое. По твоему даны три числа : 17 89 41, среднее число из них "41" находится по формуле (17+89+41)/2 чтоли? Я прошу найти среднее число из трех данных, а не среднее арифметическое этих чисел, но твой ответ мне нравится больше, чем ответ Александра, который оставил меня разбираться в этом самому, поэтому спасибо в любом случае :)
Дмитрий Белов, Среднее и среднеарифметическое они будут совпадать. Ещё среднее можно найти так: СУММ(A1:À3)-МИН(A1)-МАКС(A1:A3)
Игнат ИмамутдиновПрофи (709) 2 года назад
Решу ЕГЭ))
Остальные ответы
Aleksandr Fedkin Мыслитель (6056) 2 года назад
В экселе это делается 1 кнопкой, там же где "Сумма" всех чисел.. в этой же кнопке выбор есть на другие функции, и там есть то что тебе надо
Дмитрий БеловУченик (208) 2 года назад
Я это понимаю, как эта функция зовется? СРЗНАЧ не подходит, так как мне не надо находить их среднее значение, мне надо найти число, которое не максимально и не минимально среди трех
Ирина Деменкова Знаток (279) 2 года назад
СРЗНАЧ(ЧИСЛО 1;ЧИСЛО 2;ЧИСЛО 3)
Ксения Шайторова Знаток (381) 1 год назад
=СУММ(73;43;11)-МАКС(73;43;11)-МИН(73;43;11)
Тимми Орешкин Кот Ученик (135) 1 год назад
Чтобы найти не среднее значение, а просто найти не максимальное и не минимальное число среди 3 чисел можно использовать функцию МЕДИАНА(). Например среди чисел 1 2 3. она выведет 2