Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Полубоги в греческой мифологии кто они такие?

Богдан Нечкин Знаток (371), закрыт 2 года назад
В смысле они больше просто люди со сверхспособностями или же, что-то вроде богов в смертных телах?
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (145409) 2 года назад
Полубоги в греческой мифологии - это герои, дети или потомки божества и смертного человека. Их способности далеко не всегда сверх :)) Подвиги полубогов часто совершаются при помощи божественного родителя, а стремление нарушить волю богов-олимпийцев вообще не имеет успеха: так Асклепий, сын Аполлона и смертной Корониды, был поражён молнией Зевса, когда решил проявить самостоятельность - вздумал воскрешать умерших. Вместе с тем подвиги полубогов рассматриваются как испытания, вознаграждение за которые приходит после смерти. Геракл, например, даже обретает бессмертие на Олимпе, получив в жёны богиню Гебу. Единственный в греческой мифологии полубог, который стал признанным божеством ещё при жизни - Дионис, сын Зевса и Семелы. Таким образом, Диониса можно считать героем/полубогом среди олимпийских богов :)
Остальные ответы
Сергей Косорук Оракул (69487) 2 года назад
Скорее первое. Они не умеют творить чудеса, но по разным признакам они круче обычных людей. Ну и понтов там целая куча.