Что такое мурал?

евгений кулешов Искусственный Интеллект (233894), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Травкина Искусственный Интеллект (118112) 2 года назад
Самой стало интересно)
Мурал — это монументальная живопись, крупноформатное изображение, которое художник наносит на стену здания или технического строения. Само слово „мурал“ происходит от латинского murus — „стена“. Фактически это любое произведение искусства, нанесённое на стену и созданное легальным путём (в отличие, например, от граффити-кусков)».
Остальные ответы
Oma Мастер (1186) 2 года назад
Живопись или мурализм?
МагОл Искусственный Интеллект (597894) 2 года назад
разновидность монументального искусства
влад и мир Искусственный Интеллект (113062) 2 года назад
Мурал (от испанского muro — «стена») — это разновидность монументальной живописи на габаритных зданиях и других архитектурных сооружениях. Мурал, обычно, представляет собой красочное выразительное изображение, нанесенное на вертикальную поверхность глухих стен жилых домов, коммерческих объектов или заборов
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139382) 2 года назад
Мурал (от испанского muro — «стена») — это разновидность монументальной живописи на габаритных зданиях и других архитектурных сооружениях.