Сборная Домашка

Найдите синтаксические ошибки. Исправьте их, назовите тип синтаксической ошибки.

1)​Теперь вновь вернёмся к обозначению усталости Бондаревым в романе. 2) На собрании были высказаны ряд поправок. 3) Они встретились по прошествии одного или двух лет. 4) Нашему обществу нужно больше по-настоящему авторитетных личностей, на которых можно равняться и брать пример. 4) Мы были не только в Иркутске, а также в Красноярске. 5) У девочек устремленный взгляд в море. 6) Большое значение отводится корпоративным праздникам (день рождения фирмы, государственные праздники), а также отдельным личным торжествам (дни рождения сотрудников), которые всегда отмечаются совместно и с подарками. 7) Выйдя на набережную, на ней не было ни души. 8) ​Нина, талантливая пианистка, наперекор судьбы стала инженером. 9)​Человечество охвачено страстным стремлением к тому, чтобы война в силу своей чудовищности изжила бы самое себя. 10) Комиссия осмотрела общежитие, которому в своё время было уделено много средств и внимания, которое находится в бывшем гараже. 11) На производственном совещании обсуждались вопросы дальнейшего улучшения качества выпускаемой фабрикой продукции и нет ли возможности снизить себестоимость. 12) Товарищ, который привёл этот факт, оказавшийся большим знатоком вопроса, привёл убедительные доводы в пользу своего утверждения. 13) Они были соперниками в игре в футбол. 14) Нужно поздравить учеников, закончивших школу с отличием и которые получили аттестат особого образца 14) Городничий сказал собравшимся чиновникам, что я пригласил вас, чтобы сообщить пренеприятное известие. 15) Им овладела жажда к славе. 16) Мы готовим уроки по разным предметам: русский язык, математика, химия и другие. 17) Проснувшись утром, ей захотелось искупаться в море. 18) В своих заметках автор детально описывает о своём путешествии на Кавказ. 19) С романом «Обломовым» школьники знакомятся в старших классах. 20) Жителям пострадавшего района от засухи была оказана помощь. 21) Бабушка любила и гордилась единственной внучкой. 22) Не рассчитывая на помощь, задачи были решены студентами самостоятельно. 23) Наперекор желания родителей, юноша поступил в театральное училище. 24) Рецензия о новом фильме была очень информативной. 25) Молодой художник был разочарован в результате своей работы. 26) Всё говорит за то, что новый ледовый городок в этом году будет пользоваться большим успехом. 27) Из-за находчивости строителей с потопом удалось справиться. 28)​ Все поступки героя свидетельствуют за его преданность делу. 29) Больным давали фрукты, какао, апельсины, крепкий бульон. 30) ​Горная цепь тянется с запада на восток, состоящая из множества хребтов.

Теперь вновь вернемся к обозначению в романе Бондаревым усталости.
2) На собрании были высказаны замечания. 3) Они встретились по прошествии нескольких лет.4.Нашему обществу нужно больше по-настоящему авторитетных лич- ностей, на которых можно равняться и с которых можно брать пример.4) Мы были не только в Иркутске, но и в Красноярске.