3 года назад
от

Литературоведы до сих пор спорят, к какому жанру относится пьеса У. Шекспира «Ромео и Джульетта».

Согласно самой распространённой версии, это трагедия. Выбери утверждения, опровергающие такое жанровое определение.
Выбери верные варианты ответа.

Гибель героев происходит по воле высшей силы

В пьесе есть комические ситуации, шутки

В основе сюжета — неразрешимый конфликт

Финал проникнут жизнеутверждающим пафосом

Герои — волевые личности, стремящиеся к цели

Сила любви героев делает финал более светлым

Герои пьесы не переживают внутренний конфликт

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Трагедия – это драматическое произведение, в котором изображается
столкновение героя с миром, его гибель и крушение идеала.
Но в пьесе Шекспира нет трагедии любви, чувство героев торжествует,
хотя сами они погибают, оставляя свой идеал.
Торжествует светлое начало, вражде приходит конец,- вот почему
Шекспир назвал "Ромео и Джульетту" оптимистической трагедией.

Парадокс Голливуда: В который раз пытаются снять "Ромео и Джульетту", а получается "Тупой и Ещё Тупее".

Пьеса Трагедия

Трагедия.Одно муз. сопровождение подтверждает ,не говоря про сюжет и финал.

Больше по-другому не назовёшь. Чего докапываться?