Сюжет «Ромео и Джульетты» У. Шекспира построен на конфликте между семьями Монтекки и Капулетти
Сюжет «Ромео и Джульетты» У. Шекспира построен на конфликте между семьями Монтекки и Капулетти. Кто из героев принадлежит к роду Капулетти или выступает на его стороне?
Выбери верные варианты ответа.
Граф Парис
Меркуцио
Тибальт
Ромео
Бенволио
Джульетта
Джульетта , Тибальт , Парис .
- С Тибальтом и Джульеттой и так ежу понятно - он кузен ейный (не ёж, Тибальт, если что)
- С Меркуцио и Бенволио - еще понятнее - корешки Ромеовские, они вместе в Вероне дисциплину хулиганили
- Был ли на стороне Капулетти графушка Парис? Да хрен его знает, он матримониальные цели преследовал, посему его "сторонность" весьма условна: нашел бы бабцу покрасивше Джульетты - видел бы он всё их семейство в белых тапках
- Ну а самим ГГ все эти разборки были глубоко по барабану - их в пубертатный период совсем другие аспекты жизни интересовали.