На какой высоте летают не герметичные пассажирские самолеты? Например, Ан2.
Что бы пассажиры комфортно дышали.
Герметичных пассажирских самолётов не бывает. Все летающие на высоте более 4000 м используют наддув салона.
Ан-2 без особой необходимости выше 1000 м не забирается при перелётах. Он поршневой, ему чем ниже, тем лучше для двигателя. К примеру, летал ДОСААФовский Ан-2 через перевал Сихотэ-Алинь из Дземог на Постовую, Н=1700 м, погоды ждали по неделе, пока там чистое небо будет. Выше перелёты на Ан-2 примеров я не знаю.
На выброске парашютистов - до 2500 м - это"рабочая высота", а если топливо хорошее (сейчас с этим проблемы могут быть, немногие НПЗ авиабензин сейчас выпускают) и движок свежий - то и на 3000. 4000 наскрести может, но очень-очень долго.
Л-410, Ан-12/24/26/28 - летают на высоте примерно 4000 м - на данной высоте пассажир может находиться в салоне без наддува сколь угодно долго. Если пассажиры не гражданские или парашютисты, то и на 5000 лететь может. Особенно интересно пиво пить на такой высоте))
В негерметичной кабине можно спокойно летать где-то до 3500 м. Но если экипаж и пассажиры акклиматизированые, то и 5000 м не проблема.
Вас из гуглА исключили за неуплату членских взносов? И из Википедии тоже?
Практический потолок Ан-2 при максимальном взлетном весе -- 4200 метров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-2
_
На несколько сотен метров
До 3000 м или 10000ft без использования кислородных масок.
С кислородом негерметичные самолеты могут летать почти так же высоко как и герметичные.