От колыбели до сада

Только в одном стояке многоэтажного дома течёт из горячего красна прохладная. Напор НОРМАЛЬНЫЙ

Что может быть это? Ведь труба в подвале одна.

Дом постройки, наверно 2000, в других квартирах (этого же подъезда) по ДРУГОМУ стояку кипяток. Считайте, что для горячего водоснабжения нет циркуляции (для зимнего отопления есть циркуляция)

вероятно в какой-то квартире неисправная сантехника и вода перетекает из холодной трубы в горячую. под подозрением кухонные смесители "ёлочка".

Эта беда называется "переток" при неисправной сантехнике у одного из соседей.

прогон надо, пусть течёт мин 10