Политические дебаты

Почему в РФ популярны передачи типа Малахова, Гордона, и политические шоу про Украину?

У Малахова и Гордона там находят какие нибудь неблагополучные семьи, проституток, алкашей и все сидят смотрят на них с экспертами во главе, как они ругаются. В политисеских шоу про Украину тоже скандалы, интрига, срачь, драки. Почему это интересно основной массе?
А не передачи, которые несут действительно ценную информацию для развитие мозгов - про науку, космос, историю, географию, животных, философию? Эти передачи не показывают по центральным ТВ в России. Показывают по всяким Дискавери и National Geographic. Несколько миллионов американцев смотрели за посадкой станции на Марс в прямом эфире. Почему у нас проекты Роскосмоса остаются не замеченные? Ну это же интересней чем драки алкашей и политическая истерия. Или нет?

Должен-же кто-то из юных подростков, кто гадит комментами здесь, замечтать о почёте и славе по возвращении из "горячей точки", и как ему будут московские шмары давать безногому.

Гордон - это который укроинский лысый сказочник?

Кому интересны? Пара сотен человек на всю страну, которые это смотрят, вряд ли можно назвать популярностью.

Нищеты полно и у нас, и среди украинцев, а первый её признак - зависть, плюс низкое образование, которое способно самоутверждаться лишь на конченых маргиналах)