Laravel, Vue. Как экранировать интерполяцию {{вывести как обычный текст}}

Казак Мастер (1319), на голосовании 2 года назад
Как интерполяцию экранировать чтобы она выводилась как простой текст?
Голосование за лучший ответ
Самый День Оракул (99750) 2 года назад
в переменной $text находится твой текст с {{вывести как обычный текст}}

<?php
$text = '{{вывести как обычный текст}}';
$text = str_replace ("{", "&#123;", $text);
$text = str_replace ("}", "&#125;", $text);
print $text;
?>

" { " естественно пробелов тут быть не должно, это майловская программа считает неправильно и ставит везде долбанные пробелы

" } " - тут так же пробелы не мои, их ставит программа, убирай их
Oleg D. Искусственный Интеллект (110744) 2 года назад
twig?
{{ '{{вывести как обычный текст}}' }}
или
{% verbatim %}
{{вывести как обычный текст}}
{% endverbatim %}
Саня Семенов Оракул (60497) 2 года назад
Не очень понял что ты хочешь экранировать ? Php/ js/ twig/vue или что ?
{{ article.body|raw }} это для twig выводит. Как обычный текст без изменений