Биос insydeh20 как включить безопасную загрузку
мне нужно включить безопасную загрузку на винде, однако Биос какой-то непонятный. это какой-то новый insydeh20 где ничего из интернета не подходит (извините за то что отсвечивает, на улице светло). и FN + Del(вроде) для активации расширенных настроек не помогает. помогите пожалуйста
При входе в BIOS откроется меню из 5 позиций. Выбрать administer Secure Boot, а затем Restore Secure Boot to Factory Settings переключить в Enabled. Данная функция сбросит все настройки безопасного запуска и включит его. Затем нажать на F10 для сохранения и выхода из BIOS. Можете зайти на всякий опять в BIOS и проверить вкл ли он. Так же в administrator Secure Boot проверяем secure Boot status, должен стать Enabled
Жми F2 при загрузке, зайдёшь в БИОС, он будет расширенным, заходишь во вторую кладку сверху и включаешь что нужно
Чтобы включить SecureBoot, нужно для начала отключить CSM. А в разделе Security смотрел?