Убивает ли соль бактерии ?
простой вопрос
Разные виды микроорганизмов становятся безвредными при разных концентрациях соли. Рост значительной части болезнетворных микробов прекращается уже при наличии в продукте 10% соли. При 15% перестают размножаться гнилостные бактерии, а при 20% останавливается нормальная жизнедеятельность стафилококков.
Просто мешает им размножаться. Письку им щиплет.
Не все. И не сразу. Но если капустка пролежала хоть пару тройку дней, можно есть не беспокоясь.
Да, она как бы высасывает из бактерий воду за счет высокого осмотического давления.
В некотором смысле поваренная соль действительно может обладать дезинфицирующим эффектом, но при этом ее должно быть много. Такая высокая концентрация, необходимая для достижения стерилизационного эффекта, обычно в десятки раз превышает употребляемый нами объем соли в повседневной жизни. https://inosmi.ru/20200301/246917789.html?ysclid=l2jd8jpb5b