У вас буйная фантазия,искать какие-то не существующие связи и делать далёкие выводы.
вопросы о космосеУченик (66)
3 года назад
Можно конкретнее, какие именно связи несуществующие? Вот например как-то раз увидел одну очень странную картинку с 24-мя числами фибоначчи и подумал: "А возможно чтобы такое было с другим количеством чисел?" Стал считать - оказывается возможно и с 50-ю числами и со ста и тысячью, хоть сколько. В математике проще - всё видно. А в жизни видя - ничего не видно. Ловкий карманник смотря в глаза может спокойно вытащить тяжеленный бумажник - это психология. А мультфильмы могут с детства пропагандировать что-либо. Несуществующие связи? Вот например вы дома проходите мимо зеркала и увидев своё отражение краем глаза, решили повернуть к зеркалу, и вдруг в это мгновение по радио или по телеку слышите "Поворачивай к чёрту!" - что это может значить? Ничего, правильно, просто совпадение. А если верить?

вопросы о космосеУченик (66)
3 года назад
Эй, ямщик, поворачивай к черту,
Новой дорогой поедем домой.
Эй, ямщик, поворачивай к черту,
Это не наш лес, а чей-то чужой.
Камней навалено, ох, не продерись,
А елок повалено, только держись!
Поворачивай к черту!
Мультфильм начинается с того что показывают стоящую перевёрнутую урну, по ней пинает волк, из урны вываливается много мусора, волк берёт из мусора папиросу, потом жанглёрски подбрасывает и ловит ртом, зажигает зажигалку и пламя у зажигалки почему-то абсолютно неправдоподобно длинное, что как-бы означает то что волк прикуривает с удовольствием папиросу которая валялась в урне, что как-бы настраивает против курения в контексте того что курение - это значит подбирание мусора. А во время войны люди не курили, например лётчики, танкисты, десантники, военачальники, генералы? - А если курили, лазили по урнам? Не понимаю, почему в советские времена, когда цветные телевизоры были роскошью и смотреть цветной телевизор было большим удовольствием - цензура пропустила факт того что первая серия легендарного мультфильма начинается с того что на цветном телевизоре показывают цветную урну и цветной мусор. Далее, после того как волк пнул урну и дойдя по тротуару до валяющейся урны хотел пнуть её второй раз, но увидев проезжающих на мотоцикле милиционеров, снимая кепку перед милицией - оттопыривает мультипликационный мизинец в сторону. Потом ложа лапу за спину оттопыривает вперёд живот. Увидев высоко на балконе зайца и думая как до него добраться - смотрит на висящее на верёвке бельё, а среди белья показывают 1 висящий носок, значит мультипликаторам по какой-то теме было смешно нарисовать именно 1 висящий носок, но что например это может значить? Ну например алкаши постирали только 1 носок - значит миллионам зрителей есть повод поржать. А если инвалид? А может быть чтобы этот короткий фрагмент, как-бы на подсознательном уровне даёт повод для смеха над инвалидами, которым ампутировали одну ногу? А когда смотря на зайца волку представлялось что вместо зайца поднос с зайчатиной - это будто факт того что подобравший окурок из мусора хочет зайчатины - это не портит на подсознательном уровне аппетит людям которые могут позволить себе купить зайчатины? Закинув бельевую верёвку на антену и поднимаясь по верёвеке, волк держит ноги под углом 90 градусов - это было нарисовано не для смеха над такими кто качая пресс держит ноги под углом 90 градусов? (Ведь заяц потом обрежет верёвку) Ну и чем заканчивается эта серия - после того как заяц обрезал верёвку - показывают задницу волка падающую сверху. И только то что после этого показывают, что волк упал сев в проезжающую милицейскую мотоциклетную коляску - как-бы оправдывает мультипликаторов, что они не хотели показать что волк падает задницей на миллионы смотрящих на падающую задницу волка людей. Ну а если раньше выключить телевизор? Что-же получается - во избежание плохих ассоциаций повторного просмотра - нельзя выключить телевизор в любой момент, а нужно досматривать до конца? Это взрослые рассуждения, а в детстве конечно о такой ерунде думать - значит быть шизиком ненормальным? И значит нужно слепо доверять всему что могут показать на экране?