Информационные технологии

Как отключить мониторинг голоса на микрофоне?

Имеется usb-микрофон с выходом на наушники (Fifine K638B, если быть точнее). Подключая наушники в микрофон через этот порт, начинается мониторинг голоса для звукозаписи, а все остальные звуки с ПК обрубаются. А мне эта звукозапись, собственно, не нужна. Хочу просто подключить наушники через микрофон и пользоваться как обычно. Можно ли как-то отключить этот мониторинг голоса при включении наушников к микрофону? На просторах Интернета нашёл лишь информацию от компьютерных "гениев", мол, просто отключи прослушивание на микрофоне в винде. Заранее спасибо!

нельзя. Наушники подключаются в компьютер для этого

Можно отключить мониторинг. Зайди в звук-динамики Fifine microphone-свойства-уровни и микрофон ставишь на 0

В настройках винды действительно есть возможность отключить мониторинг. Наушники воткнуты в сам микрофон. Себя не слышно, но слышно все что происходит на компе. И микрофон тоже работает, разумеется.
Делается это справа внизу где иконка звука. Здесь нелегко обьяснить, но найти там довольно просто если покопаться. «Отключить прослушивание» называется. При этом не нужно даже ставить драйвера fifine. У самого fifine k688, винда 8,1. Искал для того, чтобы через микрофон пустить звук на внешние динамики, потому что когда винда обнаруживает микрофон, она отключает линейные звуковые выходы и использует микрофон в качестве звукового устройства. Хотя конкретно с моим микрофоном можно подключаться в линейную группу входов через xlr выход и переходник. И динамики туда же.

ТЫ решил как то этот вопрос?

мануал читайте