В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C проведена высота CD. Найдите величину угла B, если DA = 12, а AC = 24.
В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C проведена высота CD. Найдите величину угла B, если DA = 11, а AC = 22. Ответ дайте в градусах. Запишите решение и ответ.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
cosA=11/22=1/2
A=60 град
B=180-90-60=30 град
30. в обоих случаях.
решается в уме. оформляй сам - основа решения правило то катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.