Требуется помощь с MySQL и PHP. Запись в базе данных не обновляется, хотя должна.

кирилл кайбышев Ученик (226), на голосовании 2 года назад
Пишу на php функцию "редактировать". Имеется таблица "users". Необходимо реализовать редактирование записи этой таблицы по нажатию соответствующей кнопки (№1 на срине). После ее нажатия данные этой записи дублируются в специальное поле редактирования (№2 на скрине). В нем мы и проводим изменения имени или номера записи. После чего нажимаем кнопку "сохранить" (№3 на скрине). После этих действий сайт должен обновиться (это он делает), должно вывестись диалоговое окно об успешном редактировании (тоже работает) и показать исходную таблицу с изменными данными в записи (этого не происходит). Данные остаются теми же. Причем как в таблице на сайте, так и в phpMyAdmin. В корректности SQL запроса уверен. В противном случае выдавало бы ошибку.

Использую Denwer, локальный сервер.
P.S. В этом всем я начинающий, надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309781) 2 года назад
Включить вывод ошибок и смотреть, где именно у тебя ошибка и какая. В древних версиях PHP он уже был.
кирилл кайбышевУченик (226) 2 года назад
Так нет никаких ошибок, даже если подключить mysqli_report()
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309781) кирилл кайбышев, ну значит, условие WHERE у тебя неправильное и под него всегда 0 строк попадает.
www www Искусственный Интеллект (132986) 2 года назад
Весьма любопытно апдейтить поле записи по которому вы осуществляете отбор для апдейта...
Саня Семенов Оракул (60497) 2 года назад
Ну допустим во время редактирования запись выбирается по ИД записывается в переменную product а дальше где вывод информации в форму ?
Параноидальное Безумие Гуру (3038) 2 года назад
всё дело в post/get запросах в апдейте 72 строка ты посылаешь в post только значения а get ты не можешь послать через post чтобы уточнить какая запись редактируется в итоге ты пытаешь редактировать запись которая WHERE содержит "Empty" выводи результаты через var_dump
А как в таком случае будет выглядеть полный SQL запрос при использовании var_dump?
И почему же тогда проходит условие if ($changeUser)? Если запрос в итоге не работает исправно, то он не должен быть true в условии. Но запись об успешном изменении записи все равно выходит, а значит, условие выполняется.
.