Вопрос по работе в Android Studio. Для тех кто разбирается в этом.
Очень долго мучался как изменить кодировку чтобы в приложении вместо знаков вопросов изображался русский язык. Так и не решил проблему. Перебором случайных значений изменил в activity_main.xml значение utf-8 в первой строки
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
на utf-16
<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>
По прежнему остались знаки вопросов вместо русского языка. Поэтому решил поставить обратно на utf-8
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
и тут приложение перестало запускаться с множественными ошибками
[![Ошибки после смены utf-8 на utf-16 и обратно на utf-8][1]][1]
[1]: https://i.stack.imgur.com/3t0NF.jpg
Как решить проблему?
Сам код не вижу смысла выкидывать потому что даже в пустом проекте Android Studio. Если проделать такую операцию то будут ошибки.
я не разбираюсь