Зачем нужна и что такое трассировка лучей в играх?
просто смотрю на видеокарту 1660 и думаю, 1660 или 1660 super?
Дополненв 1660 есть трассировка, а в super нет
В обоих трассировки нет. Трассировка с 2060 начинается
И да, 1660S чуть помощнее, чем обычная (super как бы намекает. У нее память DDR6 вместо DDR5, что как бы чуть лучше). В остальном карты идентичны.
Нужна она для более качественного отображения световых эффектов, что влияет на графику. Ну и еще тензерные ядра отвечают за DLSS (технология абскейла, позволяет масштабировать картинку с не большими потерями ее качества, сильно снижая нагрузку на железо, что очень перспективно в долгосрочной перспективе). И если мне лучи не нужны особо, то DLSS куда интереснее.
Трассировка это математический просчет и построение лучей света в игре, выглядит красиво, реалистичные тени.
Трасировка только на rtx. Игра реалистичнее и красивее будет
Трассировка лучей это одна из лучших технологий в игровой индустрии. Отражения в реальном времени и реалистичные тени делают ЛЮБУЮ игры красивой, не важно какой графон в игре, RTX сделает визуальную часть игры в миллион раз лучше.
Тени и солнце выглядят намного лучше. Есть только на видеокартах серии rtx. на gtx нету такого