Помогите дополнить текст

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если тело или несколько взаимодействующих между собой тел (система тел) могут совершать работу, то
Говорят, что они обладают энергией.
Чем большую работу может совершить тело, тем
Большей энергией оно обладает
Если направление силы совпадает с направлением движения тела, то данная сила совершает положительную работу.
Совершённая работа равна изменению энергии, потраченной на совершение работы.
Потенциальной энергией обладает всякое упругое деформированное тело.
Чем больше масса или скорость тела, тем его кинетическая энергия больше.
Все тела в природе относительно условного нулевого значения обладают либо потенциальной, либо кинетической энергией, а иногда той и другой вместе.
Явления природы обычно сопровождаются превращением одного вида энергии в другой

Вот тебе решебник