Как создать VPN соединение через роутер компании ростелеком?

Изя Ивченко Ученик (104), на голосовании 2 года назад
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как создать VPN соединение именно через роутер от компании Ростелеком? Из-за блокировки Facebook не могу обновить VR гарнитуру Oculus quest 2, советуют шаманить с роутером. Производитель роутера фирма ZTE, модель: RT-GM-5. Заранее выражаю огромную благодарность!
Голосование за лучший ответ
Dorian Valtor Оракул (67947) 2 года назад
Обычный ВПН установи на комп, не шамань с роутером.
Изя ИвченкоУченик (104) 2 года назад
Обновление происходит на самой гарнитуре, которая подключена к Wi-Fi, на неё VPN поставить не смог, остаётся только шаманить
Dorian Valtor Оракул (67947) Изя Ивченко, во-первых, назови модель роутера: не все поддерживают впн. Во-вторых, у тебя же есть смартфон ,который может передать файл по вайфаю на гарнитуру, на смартфон можно установить впн. В-третьих, бесплатных впн для роутера не существует (если нет кастомной прошивки).
Изя ИвченкоУченик (104) 2 года назад
1. Производитель роутера фирма ZTE, модель: RT-GM-5.
2. Можно, но для этого нужно авторизоваться в приложении Oculus и включить режим разработчика, чего я сделать не могу из-за проблем с Facebook(С компьютера с помощью VPN зайти удаётся, с двух телефонов выдаёт ошибки, пробовал разные VPN приложения. Пробовал через BlueStacks, так же выдаёт ошибки)
3. А вот это печально...
chingiskhan Просветленный (33432) 2 года назад
вообще не ясно что вы хотите. судя по вопросу вы не понимаете что такое VPN От слова совсем.
Изя ИвченкоУченик (104) 2 года назад
Просто передал то, что мне ответили по поводу способов обновления в России 2022.
chingiskhan Просветленный (33432) Изя Ивченко, а какое отношение гарнитура к фейсбуку имеет ? то что вам ответили реализуемо конечно. но для этого надо иметь логин и пароль от иностранного vpn Соединения, и специальный файл с шифрованием, для создания VPN соединения. VPN Это не то что вы думаете и что думают все, это инструмент для создания безопасных соединений , создавали его что бы люди из разных мест могли подключаться к корпоративным сетям, роутер просто так на общедоступные vpn сервисы не настроить.
Изя ИвченкоУченик (104) 2 года назад
"а какое отношение гарнитура к фейсбуку имеет ?"- прямое отношение, гарнитура от компании Facebook и вместе с блокировкой Meta появились проблемы и с гарнитурой
chingiskhan Просветленный (33432) Изя Ивченко, ну значит вы "приплыли" , единственный способ для вас это найти системного администратора, арендовать сервер за границей, он должен поднять там будет VPN (сами вы этого не сделаете ни за что ) и после этого настроит ваш роутер на работу с ним (если в роутере предусмотрено такое вообще, что не факт)
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228596) 2 года назад
Надо в их офисе написать заявление, с паспортными данными и обоснованием необходимости установки ВПН. В течении месяца будет ответ в том же офисе.
Дмитрий КовалевУченик (247) 2 месяца назад
ааахахаххххххх)))))
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228596) Дмитрий Ковалев, ))
0 1Профи (690) 1 месяц назад
И мент с бутылкой придет посмотреть, хто эта такой умный Чебурнет православный взламывает )))
zhodzky Просветленный (48800) 2 года назад
Не все роутеры поддерживают VPN. Данная модель роутера малопопулярна, инструкцию к ней я не смог найти, так что если там что и есть - придется самому искать в настройках.
Можно попробовать другой, более простой путь. Сейчас большинство смартфонов могу раздавать мобильный интернет через wi-fi как точка доступа. Можно подключить гарнитуру к wifi от телефона который раздает мобильный интернет. А установить VPN на телефон проблем не составляет.
Lynn:) Знаток (409) 1 год назад
Скажите, вы решили вашу проблему? Я с таким же столкнулась сейчас, что делать - непонятно.
РаянЗнаток (340) 7 месяцев назад
есть специальные роутеры которые это поддерживают. Ростелеком падлы, которые у своих роутеров либо не ставят возможность подключить впн, либо вырезают эту функцию (например, роутеры хуавей сами по себе могут включить впн, но их роутеры для ростелекома - нет). Купите сторонний новый роутер, либо пытайтесь перепрошить старый.