Работник Сомова Е. осуществляла уход за своим больным сыном в возрасте 9 лет. После выздоровления ребенка представила листок нетрудоспособности, подтверждающий, что нетрудоспособность длилась с 15.01 по 29.01.2022. Страхового стажа Сомова Е. не имеет. Имеет ли Сомова Е. право на пособие по временной нетрудоспособности? Если право имеет, то: 1) определите размер пособия; 2) в какой период должно быть выплачено данное пособие
Если не работала - нет, но может обратиться в соц.службы, для оказания всех видов мат. помощи до величины ПМ ) если доход семьи ( на каждого члена) не превышает величины ПМ.
Имеет ли Сомова Е. право на пособие по временной нетрудоспособности?
Если право имеет, то:
1) определите размер пособия;
2) в какой период должно быть выплачено данное пособие