Куда нужно идти после 9 класса,чтобы пойти в дпс, или невозможно после 9?

Максим Агафонов Знаток (256), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Night Просветленный (38378) 2 года назад
Правоохранительная деятельность, техникум
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232193) 2 года назад
Образование не ниже среднего специального (колледж) и срочная служба в армии обязательны!

Поступить в колледжи полиции имеют право граждане РФ, которые успешно закончили 9 или 11 класс. Обучение ведется в дневной (реже еще и вечерней) форме, на бюджетной или платной основе. Но, после колледжа у тебя карьерный рост не высокий. Нужно высшее образование, чтобы занимать офицерские должности.

Для этого разумно закончить 11 кл. и потом сразу поступать в вуз. ЕГЭ - русский, математика, физика.

Право на работу в ГИБДД имеют россияне, возраст которых составляет от 18 до 40 лет, и иметь среднее специальное (полученное в техникуме), либо высшее образование.