Сколько шагов нужно пройти чтобы сжечь 1000 каллорий

алевтина маккормик Ученик (112), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (506261) 3 года назад
20000 шагов = 20000 * 0.05 = 1000 калорий (среднее значение для человека массой 70 кг и шагом 70 см).
Стоит учесть, что 1000 калорий - это одна (ОДНА!!!) КИЛОкалория. Энергетическая ценность еды считается в КилоКалориях.
Иван МинусовЗнаток (340) 1 год назад
Так мы и сжигаем не калории, а килокалории. Если бы мы за 20000 шагов сжигали 1000 калорий то съев 100 грамм гречневых хлебцев мы бы получили 370000 калорий (370 ккал)
Остальные ответы
Zer0 Искусственный Интеллект (168641) 3 года назад
тысяч 12-15
алевтина маккормикУченик (112) 3 года назад
по моим подсчетам тысяч 40
Zer0 Искусственный Интеллект (168641) алевтина маккормик, у меня шагомер при 10 тысячах показывал 700 с чем то сожжённых калорий
peace duke Просветленный (21902) 3 года назад
шаги не помогут. тут дело 1. в нагрузках. 2. во времени без еды. как говорит сергей савельев - хочешь похудеть решай сложные задачи
Дульсинея Мастер (1546) 3 года назад
В среднем..,пройдя дистанцию в 10 тысяч шагов, вы потратите около 500 кал..,значит умножайте надвое.
20 тысяч шагов
Дульсинея Мастер (1546) Да.
Мастер Шу Оракул (55840) 3 года назад
Суточная норма потребления человека 2500 ккал это 2500000 калорий, так что если ты потратишь лишь 1000 калорий, то это не такие уж и большие энергозатраты тем более при ходьбе.
Savely SivkovУченик (121) 1 год назад
суточная норма потребления человека 2500 калорий, а не килокалорий. 2500000 калорий это гора бургеров из мака, ты их весь день если жрать будешь столько не наберешь.

1000 калорий это почти треть от дневной нормы.
Мастер Шу Оракул (55840) Savely Sivkov, Калория — это единица энергии, которую получает организм при расщеплении белков, жиров и углеводов. Для обозначения ценности продуктов чаще всего используют килокалории (ккал) в расчете на 100 г. Одна единица ккал равна 1000 калорий (кал).Если у тебя еще не было физики, то ты еще не знаешь что k - (кило) это 10*3 степени, то есть 1000 (тысяча); ккал это килокалории. Так как 1 калория это энергия необходимая для нагревания 1 грамма воды с 19,5 до 20,5 градусов Цельсия; то есть очень маленькая величина энергии и Пищевую энергетическую ценность измеряю в ккал на 100 гр продукта, либо на 100 мл напитков.
Savely SivkovУченик (121) 1 год назад
ладно я тупанул и спутал обычную мелкую калорию с пищевой Калорией, сорри :)
Мастер Шу Оракул (55840) Savely Sivkov, )))
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123956) 2 года назад
Приблизительно 30 000 шагов.
Надо ходить 5 - 6,5 часов/день.

Удобно не шаги считать, а километры и время и реально ставить задачи, чтобы они были выполнимы.

Если отталкиваться от средних показателей, количество шагов на 1 километр при ходьбе составляет от 1250 до 1550. Таким образом, для достижения популярной отметки в 10 000 шагов пройти нужно от 6,5 до 8 км. Эта цифра уменьшается до 800-900 шагов при беге из-за увеличения длины шага.

Средний темп шага при ходьбе по ровной дороге — это примерно 3-4 км/ч. В таком ритме человек расходует до 150-200 ккал/час. Вес человека тоже имеет значение — более крупному спортсмену требуется больше энергии для физической активности.